Вернуться ко всем новостям

На Колыме завершили модернизацию Омсукчанской ЗИФ

16.12.2011

На Колыме завершили модернизацию Омсукчанской ЗИФ. В декабре здесь установили новое оборудование для флотационного отделения.

Решающим стал 2011 г. для ГОКа "Дукат" и его перерабатывающего центра - Омсукчанской ЗИФ. По итогам работы за 11 месяцев горно-обрабатывающий комбинат перевыполнил производственную программу по основным показателям - добыче и переработке руды, выпуску металла, сообщает пресс-служба магаданского филиала ОАО "Полиметалл УК".

В сообщении говорится, что особенно напряженным 2011 г. стал для Омсукчанской ЗИФ. Не прекращая процесс переработки, фабрика обновлялась.

Напомним, Омсукчанская золотоизвлекательная фабрика выдала свою первую продукцию 32 года назад. Был в ее жизни период полного упадка и распродажи части оборудования. Только в 2001 г., с приходом "Полиметалла", ЗИФ начала возрождаться. Процесс обновления технологий и оборудования начался с утверждением проекта модернизации, запланированной на три года. На первом ее этапе, в 2009 г., было строительство измельчения на второй секции, на втором - строительство флотации в 2010 г. На третьем этапе, в 2011 г., заменили флотомашины на первой секции, говорится в сообщении пресс-службы.

Обновленная фабрика - единственное предприятие "Полиметалла", которое перерабатывает серебро с производительностью 1,5 млн т руды в год. Ее модернизация повысит коэффициент извлечения драгоценных металлов.

Источник информации:
Север ДВ
Яндекс.Метрика