Вернуться ко всем новостям

В Зимбабве обнаружены новые алмазные месторождения

20.12.2011

Правительство Зимбабве обнаружило новые алмазные месторождения на территории площадью 53 тыс.га в спорном районе Маранге (Marange), в результате чего совокупная площадь месторождений увеличилась до 120 тыс.га, сообщил представитель компании Mbada Diamonds.

Джиллиан Ситхол (Gillian Sithole) сообщил репортерам, прибывшим с визитом в Маранге, что в результате дальнейшей разведки могут быть выявлены дополнительные алмазоносные площади.

>

Зимбабве, недавно получившая разрешение Кимберлийского процесса (КП) на экспорт алмазного сырья, добываемого тремя операторами месторождений Маранге (включая Mbada), имеет одну из наиболее обширных ресурсных баз. Только за последний год СМИ сообщили о двух периодах алмазной лихорадки - в деревне Мурева (Murehwa), в 75 км к северо-востоку от Хараре, и в районе Пондонгома (Pondongoma).

В 2010 г. правительство объявило об обнаружении трех новых крупных алмазных месторождений в районе Бинга (Binga), на берегу озера Кариба (Lake Kariba) и Масвинго (Masvingo) - вдоль дороги, ведущей в ЮАР.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика