Вернуться ко всем новостям

Добыча руды в Иране выросла на 3%

23.12.2011

Добыча железной руды в Иране за восемь месяцев текущего иранского календарного года, который начался 21 марта, увеличилась по сравнению с прошлым годом на 3%. Об этом свидетельствуют данные Iran's Mine and Mineral Industries Development and Renovation Organization, сообщает Steelguru.

Согласно подсчетам, производство руды в стране в данный период достигло 18,47 млн т. Годом ранее этот показатель не превышал 17,95 млн т.

Как известно, Иран в первой половине нынешнего года увеличил объемы производства железной руды на 4%. В данный период в стране добыли 14 млн т руды. Годом ранее этот показатель оценивался в 13,3 млн т. Напомним, что добыча железной руды в Иране за четыре месяца нынешнего иранского года увеличилась на 5,2%. Согласно подсчетам, производство этого вида сырья в стране достигло в отчетный период 9,33 млн т.

Ранее министр промышленности и рудников Ирана Али Акбар Мехрабиан заявил, что Иран планирует расширить присутствие своих компаний на рынках африканских стран, в частности, при добыче фосфатов, бокситов и железной руды.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика