Вернуться ко всем новостям

Австралийская Mineral Deposits приобрела акции россыпного титан-циркониевого проекта в Мадагаскаре

20.01.2012

Австралийская Mineral Deposits Ltd (MDL) расширила свои россыпные титан-циркониевые активы в Африке путем приобретения 14,9% акций австралийской компании World Titanium Resources Ltd (WTR) - геологоразведочной компании, чья деятельность сфокусирована на Мадагаскаре.

MDL приобрела акции зарегистрированной на Австралийской фондовой бирже компании за 12,1 млн австрал.дол. (12,4 млн дол.) 4 января 2012 г.

WTR, бывшая Bondi Mining Ltd, владеет лицензиями на проект Тулиара (Toliara Mineral Sands), располагающийся на двух лицензионных площадях Ранобе (Ranobe) и Манумбо-Мурумбе (Manombo-Morombe), расположенных к северу от порта Тулиара на юго-западе Мадагаскара.

Объясняя приобретение, MDL заявляет, что акции WTR приобретены компанией с инвестиционными целями. В первую очередь предполагается разработка наиболее разведанного месторождения Ранобе, ресурсы которого в соответствии со стандартом JORC оценены в 707 млн т рудных песков со средним содержанием 6,5% тяжелых минералов. Первая очередь разработки месторождения Ранобе будет сфокусирована на наиболее богатом участке с ресурсами 145 млн т при среднем содержании 8,1% тяжелых минералов. Первоначальная производительность рудника будет составлять 400 тыс.т/год ильменитового и 43 тыс.т/год цирконового и рутилового концентратов в течение 20 лет.

Основными инвестициями MDL является паритетное участие c французской компанией Eramet в совместной компании TiZr, которой принадлежит завод по производству титанового шлака в г.Тюсседал в Норвегии и подготавливаемый к разработке россыпной титан-циркониевый проект Гранд-Кот (Grande Cote) в Сенегале.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика