Вернуться ко всем новостям

Ангольская алмазодобывающая Endiama стремится к диверсификации деятельности

23.01.2012

Ангольская государственная алмазодобывающая компания Endiama рассматривает возможности изменения структуры своих бизнес-подразделений, а также расширения и диверсификации деятельности с целью увеличения доходов.

Новостное агентство Angop процитировало заявление председателя компании Карлоса Сумбула (Carlos Sumbula) о том, что данные меры помогут Endiama смягчить воздействие негативных последствий мирового финансового кризиса, который затронул алмазную отрасль в конце 2008 года. Однако Сумбула не уточнил, в каких отраслях компания намерена развивать свою деятельность.

Тем временем, по словам главы компании, в результате заключения 14 новых контрактов по разведке алмазов в прошлом году число алмазных проектов, оператором которых является Endiama, увеличилось до 35. Сумбула добавил, что в середине текущего года ожидается возобновление производства на алмазных проектах Луарика (Luarica), Калонда (Calonda) и Уари (Uari). Endiama приступила к подготовительным работам на кимберлите Тчузо (Tchiuzo), запуск в эксплуатацию которого запланирован в 2013 году.

Источник информации:
Rough and Polished
Яндекс.Метрика