Вернуться ко всем новостям

Выпуск в Китае рафинированного олова вырос почти на 5%

27.01.2012

По данным National Bureau of Statistics (NBS) Китая, выпуск в стране рафинированного олова, после сильного роста на протяжении всего прошлого года, в декабре уменьшился на 38% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года – до 9056 т. Это оказалось самым низким месячным показателем производства за период с февраля 2009 г.

Согласно предварительным NBS, за 2011 г. в целом в Китае было получено 155855 т рафинированного олова, что на 4,9% превысило показатель 2010 г.

Снижение выпуска олова в конце года стало реакцией на падающие цены и сокращение сырьевых поставок. Внутренняя цена на металл обрушилась в декабре под давлением объемного импорта и ослабления цен на Лондонской бирже металлов. В результате многие плавильщики сократили производство. Кроме того, поставщики концентратов предпочли придержать их, а не продавать по низкой цене. Помимо этого, из-за снижения в ноябре и декабре производства электроники, сократилось накопление скрапа.

В январе состояние рынка улучшилось. Внутрикитайская цена за две недели поднялась на 8% – от 158 тыс.юаней (25 тыс.долл.) до 171,5 тыс.юаней (27,1 тыс.долл.).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика