Вернуться ко всем новостям

Atlas верит в сильный спрос на руду в КНР

27.01.2012

Спрос на железную руду со стороны потребителей из Китая остается сильным и устойчивым. Об этом заявили в австралийской горнодобывающей компании Atlas Iron, сообщает Metal Bulletin.

Также в концерне добавили, что после окончания празднования китайского Нового года стоит ожидать роста цен на этот вид сырья.

"При условии, что ваши поставки конкурентоспособны на рынке, спрос остается сильным, как никогда. Справедливости ради нужно сказать, что в 2012 году мы, может, и не доберемся до максимума 2011 года, но уверены, что год будет сильным", – сказали в Atlas.

Как известно, Atlas Iron в 2010-2011 финансовом году, который завершился 30 июля, получила чистую прибыль в размере 169 млн австралийских дол. (176,9 млн дол.). Годом ранее корпорация зафиксировала убыток на сумму в 41 млн австралийских дол. Доход компании повысился с 85 млн австралийских дол. до 585 млн австралийских дол.

Напомним, что Atlas Iron в I квартале 2011 года по сравнению с предыдущим кварталом сократила добычу железной руды на 6%, до 1,18 млн т. Производство сырья, в частности, уменьшилось из-за проливных дождей в Пилбара в начале года.

Австралийская компания Atlas Iron занимается исследованием и разработкой железорудных месторождений. Atlas начала экспортировать добываемую руду в 2008 году. Ожидается, что показатели экспорта компании к 2012 году вырастут до 12 млн т.

Яндекс.Метрика