Вернуться ко всем новостям

Андрей Козицын провел переговоры с делегацией Республики Чили

06.10.2002
3 октября 2002 года в Москве состоялись переговоры Андрея Козицына, Генерального директора УГМК, являющегося также Председателем подкомитета по развитию горно-металлургического комплекса ТПП с министром горнорудной промышленности Чили, господином Альфонсо Дуланто и членами чилийской делегации, на которых стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества двух стран в металлургической области.

Андрей Козицын и г-н Альфонсо Дуланто также затронули проблемы обмена опытом и технологиями между УГМК, одним из крупнейших производителей меди в России, и чилийской национальной медной корпорацией Коделко (CODELCO) – лидером в мировом производстве меди.

В частности стороны планируют остановиться на вопросах обмена технологиями пирометаллургических процессов, обогащения медной руды в двухконтурном аппарате колонного типа (основная флотация) – технология УГМК – и возможности применения конверторной печи Эль Теньенте компании Коделко на одном из предприятий УГМК.

Эти вопросы и раньше становились предметом переговоров представителей УГМК и Коделко во время ряда визитов делегации российской компании в Чили, а также в ходе переговоров Ген.директора УГМК Андрей Козицына с Исполнительным Президентом Коделко г-ном Хуаном Вильярсу.

В ходе диалога был также рассмотрен вопрос перспективного сотрудничества УГМК и Коделко в проекте разработки Удоканского медного месторождения в Читинской области. По общему мнению, в данном проекте необходимо в наиболее полной мере использовать как передовые технологии и современное оборудование чилийской компании, так и опыт работы УГМК в российских условиях.

В июне 2002 года Посол Республики Чили в России, господин Пабло Кабрера посетил заводы Уральской горно-металлургической компании и лично убедился в потенциале российской компании.

Компания Коделко - крупнейший в мире производитель меди. В 2001 году объем производства составил 1,7 млн. тонн, объем продаж – $3,4 млрд. Численность персонала – более 36 тыс. чел. УГМК – второй в России по объему производства меди - 327 тыс. тонн в 2001 году. Объем реализации продукции - $1,1 млрд. Численность персонала – 64 тыс. чел.
Яндекс.Метрика