Вернуться ко всем новостям

Waratah Resources начала геолого-разведочные работы на своем железорудном проекте Юкоу в Республике Конго

07.02.2012

Компания, занимающаяся разведкой месторождений в Африке, Waratah Resources Limited объявила о начале бурения на своем железорудном проекте Юкоу (Youkou) в Республике Конго. Две бурильные установки для алмазного бурения и другое тяжелое оборудование были доставлены на объект вертолетом 29 января 2012 г.

Сотрудники собрали буровые установки и установили их на месте исследования в соответствии с программой бурения. Первые скважины пересекли минерализацию богатых железистых кварцитов; это подтверждает результаты предыдущих исследований. Отобранный керн будет отправлен в лабораторию ALS Johannesburg для анализа. Компания надеется представить его первые результаты в течение ближайших недель.

Глава компании г-н Уильям Уитам заявил, что "доволен успешным процессом в последние месяцы. Мы являемся единственной компанией, постоянно работающей в этом регионе; это связано с отличными результатами в геолого-разведочной сфере, развитием логистики, а также с государственной поддержкой, благодаря которым мы можем достичь этого захватывающего момента". "Начало выполнения программы бурения на проекте Юкоу является важным этапом для Waratah. Этот проект имеет большой потенциал", также добавил он.

В ближайшие месяцы, компания Waratah должна подтвердить возможность осуществлять прямую поставку железной руды; предварительные результаты по этому вопросу должны быть получены в первом квартале 2012 г. В течение года компания даст первичную оценку ресурсов железной руды на объекте.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика