Вернуться ко всем новостям

Сезон дождей препятствует производству олова в Индонезии

14.02.2012

Как заявил Йохан Мьюрод (Johan Murod), директор индонезийской оловоплавильной группы PT Bangka-Belitung Timah Sejahtera (BBTS), объединяющей шесть частных заводов на о.Банка, влажная погода серьезно препятствует выпуску оловянной продукции в стране. Сезон дождей в регионе начался примерно в ноябре прошлого года и, как ожидают, достигнет максимума в январе или феврале.

Как сказал чиновник, при нормальных условиях землесосные снаряды производят до 5 т оловянного концентрата в день, но сейчас их дневная выработка составляет всего 1 т. При этом он добавил, что если на берегу добыча олова ведется с половинной производительностью, то в прибрежной зоне она была полностью блокирована из-за плохих погодных условий. По словам Мьюрода, компания которого производит 15 тыс.т олова в слитках ежегодно, недостаточность оловянного концентрата стала причиной того, что месячный выпуск металлического олова на его предприятиях сократился в два раза.

В 2011 г. экспорт олова из Индонезии вырос почти на 4% – до 96020 т. В январе 2011 г. он составил 7335 т.

В декабре 2011 г., когда продуценты олова возобновили поставки на внешние рынки после их добровольной приостановки, объем экспорта металла почти удвоился.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика