Вернуться ко всем новостям

Китайская компания инвестирует в Canadian Zinc

15.02.2012

Компания Canadian Zinc Corp., ведущая строительство нового цинкового рудника в Северо-Западных Территориях Канады, объявила о продаже значительной части своих акций китайскому инвестору.

Zhongrun International Mining Co. Ltd. и Zhongrun Resources Investment Corp., головной офис которых расположен в г.Цзинань китайской провинции Шаньдун, приобрели 6 млн акций Canadian Zinc по цене 67 центов за штуку. По результатам этой сделки, стоимостью 4,02 млн дол., участие Zhongrun в канадской компании составило 15 млн обыкновенных акций и 7,5 млн варрант, что соответствует 9,62%-й доле Canadian Zinc.

Zhongrun является дочерней компанией Shandong Zhongrun - публичной компанией, зарегистрированной на фондовой бирже в Шэньчжэне и специализирующейся на инвестициях в природные ресурсы и в развитие недвижимости.

Canadian Zinc в декабре прошлого года завершила экологическую экспертизу проекта рудника на месторождении Прэри-Крик (Prairie Creek) и теперь может переходить к следующему этапу согласований с регулирующими органами.

Месторождение Прэри-Крик характеризуется серебросодержащей свинец-цинковой минерализацией. Его достоверные ресурсы (measured+indicated resources) оценены в 5,8 млн т руды, прогнозные (inferred resources) – в 5,5 млн т. Canadian Zinc Corp. на месторождении планирует строительство рудника, который изначально позволит перерабатывать 600 т руды в сутки с последующим увеличением мощности до 1200 т в сутки; срок действия рудника составит 20 лет.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика