Вернуться ко всем новостям

"Воркутауголь" намерен построить шахту с мощностью 4 млн т угля в год

17.02.2012

ОАО "Воркутауголь" (республика Коми) планирует построить шахту с обогатительной фабрикой проектной мощностью по добыче и переработке 4 млн т горной массы в год, сообщил глава Коми Вячеслав Гайзер, выступая с докладом перед региональным парламентом в четверг, передал корреспондент "Интерфакса".

"Комбинат намерен организовать новое угледобывающее предприятие производственной мощностью 4,5 млн т угля в год, а "Воркутауголь" - новую шахту. По масштабам оба проекта - это еще две шахты, обе сопоставимые с шахтой Воргашорска", - сказал В.Гайзер.

В.Гайзер напомнил, что в результате конкурсов по реализации прав на разработку полей Усинского угольного месторождения определились его новые собственники - "Новолипецкий металлургический комбинат" и "Воркутауголь". Их суммарный объем инвестиций на период до 2018 г. прогнозируется в объеме 120 млрд руб., сказал глава Коми. ОАО "Воркутауголь" входит в ресурсный дивизион ОАО "Северсталь". В 2011 г. компания произвела 7,6 млн т товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля.

Источник информации:
Metcoal.ru
Яндекс.Метрика