Вернуться ко всем новостям

Иран подписал контракт на 800 млн дол. на разработку трех нефтяных месторождений

22.02.2012

Иран подписал контракт на разработку нефтяных месторождений Кухмонд (Kouhmond), Кухкаки (Kouhkaki) и Бушкан (Boushkan) на 800 млн дол., сообщает Bloomberg. 20 февраля соответствующий договор с Тегераном подписали Petroleum Engineering and Development Co., филиал National Iranian Oil Co., и Inter Naft Gas Prom Pars Co. Последняя компания, которая базируется в Тегеране и имеет партнеров на Украине, согласно сообщению, стремится способствовать экономическому развитию обеих стран.

Месторождение тяжелой нефти Кухмонд расположено в 80 км к востоку от портового города Бушер. Запасы месторождения оцениваются в 1 млрд барр. Месторождение Кухкаки расположено недалеко от города Хормой, его запасы оценены в 780 млн барр. легкой нефти. Бушкан с запасами в 340 млн барр. находится в 100 км на север от Бушера.

Согласно договору, эти три месторождения будут разведывать в два этапа и будут добывать по 11 тыс.барр. сырой нефти после завершения первой фазы и в два раза больше по завершению второй.

Inter Naft Gas Prom Pars Co. Была основана в 2009 г. для развития экономического и социального партнерства Ирана и Украины. Главный офис находится в Тегеране. Один из офисов также расположен в Киеве.

Источник информации:
Iran News
Яндекс.Метрика