Вернуться ко всем новостям

Cristal Global следует общей тенденции рынка и повышает цены на пигментный диоксид титана

19.03.2012

Компания Cristal Global последней из продуцентов диоксида титана объявила о повышении цены на все сорта диоксидтитанового пигмента.

Компания, являющаяся вторым мировым продуцентом диоксида титана, поднимет цены на всю продукцию под маркой Tiona анатазной и рутиловой модификации и на продукцию Cristal, продаваемую в Северной Америке, Европе, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе, с 1 апреля текущего года или в соответствии с условиями контрактов.

В Северной Америке цены вырастут на 0,20 дол./фунт. В Западной Европе, включая Турцию, цены увеличатся на 150 евро/т (196 дол./т); в странах СНГ и других европейских странах с долларовыми рынками цены вырастут на 200 дол./т. На Ближнем Востоке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Латинской Америке, Австралии и Африке повышение цен составит 200 дол./т, или минимально на 150 евро/т в Северной Африке.

Cristal Global следует общей тенденции рынка диоксида титана к повышению цен. Продуценты не указывают причин повышения цен, но оно не являются сюрпризом, так как происходит вслед за повышением цен на сырье. Рутиловый и ильменитовый концентраты в текущем году особенно растут в цене; и продуценты говорят о возможном утроении уровня цен, наблюдавшегося в начале года.

По данным Industrial Minerals, цены на пигментный диоксид титана, поставляемый навалам, находятся в пределах 3150-3600 дол./т, CIF, США.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика