Вернуться ко всем новостям

Allana Potash вскрыла продолжение калийной минерализации по своему проекту в Эфиопии

22.03.2012

Канадская компания Allana Potash, осуществляющая проект на хлористый калий в Эфиопии близ калийного месторождения Масли (Muslei), вскрыла две зоны устойчивой калийной минерализации в результате бурения скважин NN 32, 33 и 34. Все скважины находятся к юго-востоку от месторождения Масли, в пределах предполагаемого продолжения рудной зоны. Скважины вскрыли обе главные зоны калийной минерализации - сильвинитового и каинитового состава.

Скважина 32 пересекла сильвинитовую зону мощностью 1,4 м со средним содержанием KCl 29,6% в пределах толщи мощностью 3,2 м сильвинит-карналлитового состава, а также каинитовую зону на глубине 203,2 м мощностью 3,3 м со средним содержанием KCl 15,4%.

Скважина 33 пересекла участок мощностью в 1,5 м с содержанием KCl 30,1% в сильвинитовой зоне и 6 м со средним содержанием KCl 23,9% в каинитовой зоне.

Скважина 34 пересекла участок мощностью в 3 м с содержанием KCl 38,4% в сильвинитовой зоне и 7,9 м со средним содержанием KCl 22,9% в каинитовой зоне.

По мнению руководства компании, данные бурения позволят оценить минеральные ресурсы в зоне геологоразведочных работ по категориям измеренных (Measured) и установленных (Indicated) ресурсов.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика