Вернуться ко всем новостям

Anrak Aluminium намерена завершить строительство глиноземного завода в Индии к июню текущего года

05.04.2012

Совместная индийско-эмиратская компания Anrak Aluminium предполагает завершить к июню текущего года строительство глиноземного завода в Индии.

Anrak Aluminium планирует экспортировать большую часть продукции нового завода. Продажи будут осуществляться по контрактам и на рынке-спот через порты Гангаварам и Визаг. Глиноземный завод мощностью 1,5 млн т/год в округе Вишакапатнам, штат Андра-Прадеш, будет работать на бокситах, поставляемых компанией Andhra Pradesh Mineral and Metal Development Corp.

Anrak Aluminium планирует приступить к декабрю текущего года к строительству алюминиевого завода мощностью 250 тыс.т/год и завершить его в течение двух лет.

Anrak Aluminium является соместным предприятием индийской Penna group и Ras Al Khaimah Investment Authority (ОАЭ). Penna group принадлежит правительству штата Андра-Прадеш.

Государственная компания Nalco является единственным постоянным поставщиком глинозема в последнее время. Большинство поставок осуществляется на Ближний Восток, в небольшом объеме - в Китай.

Hindalco Industries раньше периодически продавала глинозем на рынке-спот, но сейчас направляет почти весь производимый глинозем на собственные алюминиевые заводы.

Vedanta group в добавок к собственному глинозему, получаемому в штате Орисса, импортирует глинозем из Австралии.

С октября 2010 г. Vedanta заморозила проект расширения глиноземного завода, ожидая разрешения от экологических служб. Компания находилась в процессе расширения мощности глиноземного завода с 1 до 6 млн т/год, когда Министерство по охране окружающей среды обвинило компанию в запуске проекта без соответствующего разрешения.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика