Вернуться ко всем новостям

Black Iron лишилась части месторождения в Днепропетровской области

05.04.2012

Компания Black Iron Inc, владеющая лицензиями на разработку Шимановского и Зеленовского месторождений железных руд в Днепропетровской области (Украина), столкнулась с трудностями в их освоении. 5 апреля компания сообщила на Канадской фондовой бирже, что инициировала судебную тяжбу с горсоветом Кривого Рога, передавшим часть участка Шимановского месторождения в аренду Южному ГОКу.

"Решение этого вопроса имеет важное значение для долгосрочных планов развития Шимановского месторождения", - говорится в сообщении Black Iron. Компания уже проиграла дело в двух судах. В Black Iron также сообщили, что на данный момент Государственная экологическая инспекция приостановила разведочное бурение на Шимановском и Зеленовском месторождениях, и компания затрудняется спрогнозировать сроки устранения этих проблем.

Аналитик ИК Eavex Capital Иван Дзвинка считает, что существующие проблемы Black Iron могут негативно сказаться на переговорах по привлечению инвестиций в освоение Шимановского месторождения, которое компания оценивает в 896 млн дол.

Ранее сообщалось, что WorleyParsons Ltd. подготовит для Black Iron обоснование проекта по разработке Шимановского месторождения.

Компания Black Iron является частью крупной канадской финансово-промышленной группы Forbes&Manhattan, специализирующейся на добыче полезных ископаемых, в состав которой входят 33 компании.

Источник информации:
РБК-Украина
Яндекс.Метрика