Вернуться ко всем новостям

"АЛРОСА" предполагает наличие новых алмазных месторождений в Анголе

06.04.2012

Российская алмазодобывающая монополия "АЛРОСА", завершившая первый этап подготовки геологической карты Анголы, заявила, что существует большая вероятность обнаружения новых алмазных месторождений на территории этого африканского государства.

Портал Macauhub процитировал заявление Сергея Митюхина, советника президента "АЛРОСА", о том, что по итогам начатых в мае 2011 г. работ можно заявлять о возможном существовании в Анголе ранее неизвестных коренных алмазных месторождений. Глава департамента по находкам, имеющим геологический потенциал на новых объектах "АЛРОСА", Виктор Устинов заявил, что в юго-восточной части Анголы есть кимберлитовые трубки. Он отметил, что "АЛРОСА" еще не завершила сбор геофизических данных в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного с ангольской государственной алмазодобывающей компанией Endiama.

В.Устинов сказал, что первый этап работ включал геофизическую разведку Анголы и исследование распределения кимберлитовых и аллювиальных месторождений на территории страны. Он добавил, что вероятность обнаружения в Анголе новых алмазных месторождений очень велика.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика