Вернуться ко всем новостям

ММК ждет решения суда по сделке с Flinders

09.04.2012

Магнитогорский металлургический комбинат подал заявление с просьбой снять обеспечительные меры, которые были наложены на покупку железорудного концерна Flinders Mines (Австралия). Об этом сообщает Reuters.

Решения суда по этому вопросу ММК ожидает на этой неделе.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Челябинской области наложил запрет на покупку Магнитогорским металлургическим комбинатом австралийской железорудной компании Flinders Mines. Соответствующее решение было принято после того, как суд получил иск миноритарного акционера российской компании Егоровой. Миноритарий, в частности, полагает, что данная сделка повлечет за собой финансовые риски.

Напомним, сообщения о возможной покупке ММК австралийской Flinders Mines появились в ноябре 2011 г. В международном агентстве Fitch Ratings сказали, что предложение ММК является нейтральным для рейтингов компании.

Flinders Mines владеет правами на несколько железорудных месторождений в Западной Австралии. Добычу на месторождениях планируется начать в 2014 г. с мощностью 15 млн т руды в год. Между тем, объем чистого долга компании достиг 4 млрд дол. и в 2,5 раза превосходит годовую EBITDA.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика