Вернуться ко всем новостям

АГРК ввела в эксплуатацию новое дробильное отделение обогатительной фабрики

10.04.2012

На ОАО "Александринская горно-рудная компания" (АГРК, входит в "Русскую медную компанию") введено в эксплуатацию новое дробильное отделение обогатительной фабрики. Поставщик оборудования - компания "Промкомплект-М" (прежнее название - завод Дробмаш). В настоящее время на предприятии проходят пуско-наладочные работы и отладка технологии.

Одновременно с этим идет процесс строительства рудника Чебачий (оператор проекта - ОАО "Верхнеуральская руда", входит в РМК).

Планируется, что уже в апреле 2012 г. производительность ОАО "Александринская горно-рудная компания" вырастет с 37,5 до 50 тыс.т руды в месяц, а в мае после завершения строительства подземного рудника Чебачий комбинат выйдет на проектную мощность в 67-70 тыс.т руды в месяц.

Напомним, что горно-обогатительный комбинат АГРК создан в 1995 г. и с 2004 г. находится под управлением "Русской медной компании". Основной вид деятельности - добыча и переработка медно-цинковых руд месторождений Александринское и Чебачье (Челябинская область). Благодаря инвестициям РМК предприятие поэтапно оснащается современным оборудованием. Так, в период с 2010 по 2012 г. в соответствии с планом технического перевооружения на АГРК увеличены мощности флотационного отделения и отделения измельчения руды, проведена модернизация обогатительной фабрики.

Запуск нового дробильного оборудования и строительство рудника Чебачий позволит увеличить производственные мощности предприятия по дроблению с 450 до 820 тыс.т руды в год.

Источник информации:
Русская медная компания
Яндекс.Метрика