Вернуться ко всем новостям

Arcadia Minerals намеревается увеличить ресурсы двух россыпных ильменит-цирконовых месторождений в штате Вайоминг, США

12.04.2012

Компания из США Arcadia Minerals предпринимает программу геологоразведочного бурения стоимостью 6 млн дол. на двух россыпных ильменит-цирконовых месторождениях в штате Вайоминг, США.

Arcadia Minerals уже оценила ресурсы месторождения Грасс-Крик (Grass Creek) в 3,5 млн т песков с cодержанием 4,1% циркона и более 21% TiO2 (титановый минерал ильменит), также в руде присутствуют пригодного для продажи качества магнетит и монацит.

Месторождение выходит на поверхность и имеет продолжение в трех направлениях, благодаря чему ресурсы могут вырасти до 5-6 млн т после проведения дополнительного бурения, заявил Хол Херрон (Hal Herron), президент компании Arcadia Minerals.

Предварительное ТЭО разработки месторождения Грасс-Крик уже проведено, и бурение поможет разведать его фланги, объяснил Х.Херрон.

Второе месторождение -Дюгут-Крик (Dugout Creek) - еще недостаточно разведано, но оно тоже обнажается на поверхности, и его ресурсы оцениваются в 33 млн т руды с содержанием 0,35% циркона и около 6% TiO2.

Дополнительное бурение может увеличить ресурсы этого месторождения до 100 млн т, и хотя содержание циркона в нем намного ниже, близость к поверхности облегчает добычу и обогащение руды. Компания намерена дробить руду и использовать сепарационные методы обогащения.

Значительный интерес к проекту уже выявили компании из Европы, Индии и Китая, указывает компания, намереваясь создать совместное предприятие для осуществления проекта.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика