Вернуться ко всем новостям

"Казахмыс" по итогам первого квартала 2012 г. сократил выпуск меди и цинка

27.04.2012

"Казахмыс" выпустил 65 тыс.т катодной меди в I квартале 2012 г., сообщает пресс-служба компании.

Производство цинка в концентрате составило 32 тыс.т. В I квартале 2011 г. компаниявыпустила 74 тыс.т меди в катодном эквиваленте из собственного концентрата и 36 тыс.т цинка в концентрате.

Кроме того, как отмечает пресс-служба, высокий спрос на электроэнергию в Казахстане привел к 11% увеличению выработки электроэнергии на Экибастузской ГРЭС-1 - до 3,960 ГВтч.

По словам генерального управляющего директора компании Олег Новачука, сильные морозы в начале года осложнили производственную деятельность, что отразилось на нарушении графика транспортировки и переработки добытой руды. Однако сделаны запасы руды на складах, которые будут переработаны в течение года. Это позволит достичь поставленных плановых показателей.

Он также отметил, что энергетическое подразделение продолжает успешную деятельность. В конце года на Экибастузской ГРЭС-1 будет установлена новая турбина, что позволит увеличить производственную мощность на 20%. С опережением на месяц мобилизованы подрядные организации на месторождении Бозшаколь.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика