Вернуться ко всем новостям

Ангола намерена увеличить добычу золота и алмазов

24.05.2012

Ангола объявила о своих планах по развитию добычи золота и других минералов по всей стране. Грандиозные планы основываются на результатах геологоразведочных работ, проведенных в прошлом 2011 г. Согласно данным Министерства горной добычи страны, горнорудный сектор Анголы будет готов увеличить добычу алмазов к 2015 г., когда планируется запустить специальную технологию по добыче алмазов в кимберлитовых трубках.

Ангола является пятым в мире производителем алмазов, чья экономика очень сильно зависит от их добычи. Правительство страны возлагает большие надежды на увеличение добычи алмазов с целью развития экономики страны. По словам аналитиков, добыча алмазов в Анголе может установить в 2012 г. новые рекорды, после того как в прошлом 2011 г. прибыль от добычи алмазов значительно выросла, так как мировой спрос на алмазы снова восстановился после существенного падения из-за мирового финансового кризиса.

На данный момент пять стран в мире добывают 80% алмазов, среди них Ботсвана - 28%, Россия - 20% и Ангола - около 10%. За последние месяцы этого года алмазная промышленность Анголы снова оживилась после того, как стало известно, что доля Китая на рынке алмазов удвоится, а спрос на алмазы в Индии вырастет на 10% к 2015 г. По словам аналитиков, рост продаж алмазов из Анголы в Китай связан в первую очередь с бартерными сделками, при которых Ангола оплачивает китайские товары своими алмазами.

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика