Вернуться ко всем новостям

Ferrexpo удерживает продажи сырья на уровне прошлого года

26.05.2012

Британская компания Ferrexpo, основным активом которой является Полтавский горно-обогатительный комбинат (ПГОК), в январе-апреле 2012 г. реализовала 3 млн т окатышей, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой на председателя Майкла Абрахамса. Однако, за четыре месяца средние цены продаж опустились на 9%, что связано со структурой потребителей и снижением цен на рынке.

По его словам, сейчас мощности ПГОКа загружены полностью, и в январе-апреле производство окатышей из собственного сырья выросло на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г.

Ferrexpo также сообщила, что продолжает переговоры с налоговыми органами Украины на предмет возмещения просроченного НДС. По состоянию на 30 апреля 2012 г. сумма невозмещенного НДС составляла 195 млн дол., тогда как на 31 декабря 2011 г. - 172 млн дол. "Группа продолжает рассматривать это в качестве приоритетной задачи", - отметил М.Абрахамс.

В отношении длящегося шесть лет судебного спора по поводу пакета акций ПГОКа он сообщил, что на 12 июня 2012 г. назначено очередное его слушание в украинском суде. "Директоры ожидают, что дело будет затяжным", - отметил М.Абрахамс, вновь подчеркнув: юридические консультанты по-прежнему считают, что его исход не будет иметь существенных последствий для компании.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика