Вернуться ко всем новостям

Компания Sephaku инвестирует 240 млн дол. в плавиковошпатовый проект Нокенг

04.06.2012

Компания Sephaku Fluoride Ltd (SepFluor) объявила о том, что инвестирует 242 млн долларов в строительство плавиковошпатового рудника и фабрики по производству фтор-химикатов, по своему проекту Нокенг (Nokeng) в провинции Гаутенг (ЮАР).

Рудник будет располагаться в 80 км к северу от Претории, его строительство начнется в четвертом квартале 2012 г., а первую продукцию он выдаст во втором квартале 2014 г.

Фабрика по производству фтор-химикатов будет построена близ Бронкхорспруит. Стоимость строительства рудника составит 104 млн дол., а химической фабрики, где будет производиться плавиковая кислота, фторид алюминия и ангидрит – 139 млн дол. Пуск фабрики намечен со второго квартала 2014 г. SepFluor ставит задачу производить 130 – 185 тыс.т в год плавиковошпатового концентрата кислотного сорта для своих внутренних потребностей и 30 тыс.т в год плавиковошпатового концентрата металлургического сорта предназначенного для сталелитейной промышленности в ЮАР и за рубежом.

На химической фабрике планируется производить 60 тыс.т в год плавиковой кислоты (из этого количества 42 тыс.т в год будет использоваться компанией для производства фторида алюминия) и 216 тыс.т в год ангидрита для цементной промышленности и рынка удобрений.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика