Вернуться ко всем новостям

Роснедра реализовало на аукционах три участка золота, меди и серебра в Хабаровском крае

08.06.2012

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) по итогам аукционов реализовало три участка рудного золота, меди и серебра в Хабаровском крае. Об этом говорится в материалах Роснедр.

В аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота и меди в пределах Болонской площади приняли участие два претендента - ООО "Викинг" и ООО "Первая горно-геологическая компания". По итогам торгов победителем признано ООО "Первая горно-геологическая компания". Прогнозные ресурсы Болонской площади составляют 10 тонн золота и 100 тыс.т меди.

В аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота и меди в пределах Среднетемгинской площади приняли участие два претендента - ООО "Викинг" и ООО "Вторая горно-геологическая компания". По итогам торгов победителем признано ООО "Вторая горно-геологическая компания". Прогнозные ресурсы Среднетемгинской площади оцениваются в 18 тонн рудного золота со средним содержанием 2 гр/т и в 86 тыс.т меди со средним содержанием 0,3 %.

В аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота, меди и серебра в пределах Анаджаканской площади приняли участие два претендента - ООО "Викинг" и ООО "Первая горно-геологическая компания". По итогам торгов победителем признано ООО "Первая горно-геологическая компания". Прогнозные ресурсы Анаджаканской площади составляют 37 тонн золота, 185 тонн серебра и 255 тыс.т меди.

Победителям аукционов по каждой из площадей будет выдана лицензия на 25 лет .

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика