Вернуться ко всем новостям

"Комбинат КМАруда" поставил на баланс в ГКЗ 52,6 млн тонн железной руды

09.06.2012

Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых (ГКЗ) приняла на государственный учет по результатам оперативного подсчета запасы неокисленных железистых кварцитов Малой Южной залежи Коробковского месторождения, которое разрабатывает ОАО "Комбинат КМАруда" (Белгородская область, входит в Группу "Кокс"). Запасы подсчитаны для условий отработки их подземным способом в объеме 52,6 млн т.

Ввод в эксплуатацию запасов Малой Южной залежи будет способствовать сохранению объемов добычи руды для первого участка дробильно-обогатительной фабрики: в течение ближайших 5-6 лет годовой объем добычи здесь составит 800 тыс.т.

Геологоразведочные работы производились геологической службой комбината совместно с ООО "Белгородгеология".

ОАО "Комбинат "КМАруда" осуществляет подземную добычу железистых кварцитов Коробковского месторождения Курской магнитной аномалии и переработку их в железорудный концентрат. По итогам 2011 года предприятие увеличило производство железорудного концентрата на 3,4 % до 2,25 млн т по сравнению с 2010 годом. Среднее содержание железа в концентрате составило 66,09 %. Добыча кварцитов увеличилась на 2,8 % до 4,779 млн т. Выручка от реализации увеличилась в 1,5 раза до 6,8 млрд руб.,, чистая прибыль - в 2,6 раза до 2,4 млрд руб. Улучшение финансовых результатов связано с увеличением средней цены на концентрат в 2011 году на 44 %, а также с ростом отгрузки товарной продукции.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика