Вернуться ко всем новостям

Exxaro Resources Ltd. увеличивает мощности железной дороги в Республике Конго

09.06.2012

По сообщению агентства Reuters, южно-африканская компания Exxaro Resources Ltd. объявила о расширении мощности железной дороги по транспортировке железной руды до 10 млн т в год в Республике Конго. Это ей необходимо для развития железорудного проекта Меко (Myoko), который она приобрела у другого южно-африканского продуцента African Iron Ltd.

Г-н Эрнст Вентер, генеральный менеджер по развитию бизнеса Exxaro заявил, что "железная дорога мощностью около 5 млн т в год продукции была построена французами в 1931 году и в настоящее время нуждается в ремонте и модернизации на определенных участках".

Кроме того, Exxaro, обдумывает строительство нового порта и электростанции на будущем предприятии мощностью 2,5 млрд т железной руды. Г-н Эрнст Вентер добавил, что "строительство порта годовой производительностью 10 млн т продукции, вероятно, будет вестись около небольшого городка Индиенне, который расположен к северу от порта Пуэнт-Нуар на Атлантическом побережье ". Exxaro планирует начать производство руды на железорудном проекте Меко в 2013 году в объеме от 200 тыс.т до 2 млн т в год.

Г-н Вентер отметил, что Exxaro, один из крупнейших экспортеров угля ЮАР, может построить угольную электростанцию на проекте Меко совместно с Cennergi и TATA Power, но для того, чтобы проект стал рентабельным, необходимо подписать контракты на 100 МВт электроэнергии с будущими потребителями .

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика