Вернуться ко всем новостям

Китайский спрос на золото может достичь 1000 т в 2012 г.

20.06.2012

Спрос на золото в Китае в 2012 г. достигнет от 900 до 1000 т, заявил управляющий директор Всемирного совета по золоту (WGC) в Дальневосточном регионе Альберт Чэн (Albert Cheng) на пресс-брифинге в Сингапуре. Спрос на золото в Индии составит в пределах 800-900 т.

Рост спроса на золото стимулируется интересом со стороны инвесторов, подогретым недавними сообщениями о том, что Центральный банк Китая (People's Bank of China) впервые после кризиса 2008-2009 гг. снизил процентные ставки и стал наращивать свои золотые резервы.

Инвестиционный спрос на золото в Китае может увеличиться более чем на 10% в этом году, сообщил Промышленно-коммерческий банк Китая (Industrial and Commercial Bank of China, ICBC). "Инвесторы в Китае хотят держать часть своих активов в золоте с целью хеджирования рисков. Особенно это актуально сейчас, когда финансовый кризис перерос в кризис системный", - отметил в интервью агентству Bloomberg в Шанхае Чжэн Чжигуан (Zheng Zhiguang), главный менеджер департамента драгоценных металлов ICBC.

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика