Вернуться ко всем новостям

Gem переносит начало алмазного производства на шахте в Ботсване после несчастного случая

22.06.2012

Компания Gem Diamonds заявила, что производство на расположенном в Ботсване проекте Гагу (Ghaghoo) будет начато позже, чем планировалось, в связи с несчастным случаем, недавно унесшим жизни двух работников рудника.

Ранее начало коммерческого производства на руднике Гагу было запланировано на 2013 г., при этом первоначальная производственная мощность составляла 100 тыс.кар в год, а максимальная проектная мощность – 780 тыс.кар алмазов в год.

По последнему сообщению компании, теперь ожидается, что алмазодобыча на проекте будет начата не ранее чем в первом полугодии 2014 г.

"Компания вновь выражает соболезнования семьям двух погибших работников и обязуется приложить все возможные усилия для обеспечения высоких стандартов безопасности для работников и субподрядчиков на всех предприятиях Gem Diamonds", - заявил генеральный директор компании Клиффорд Элфик (Clifford Elphick).

В настоящее время группа компаний осуществляет строительство обогатительного комбината на территории проекта Гагу, разработка которого до сих пор ведется в соответствии со сметой – из общего бюджета в размере 85 дол. млн уже потрачено 31 млн дол.

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика