Вернуться ко всем новостям

Diamcor ввела в эксплуатацию предприятие на проекте Крон-Эндора в ЮАР

25.06.2012

Компания Diamcor Mining завершила большую часть работ по строительству и установке оборудования на площадке предприятия Крон-Эндора (Krone-Endora) в рамках алмазного проекта Венеция (Venetia) в ЮАР, что открыло путь к вводу в эксплуатацию нового модульного обрабатывающего предприятия мощностью 200 т в час.

Малая алмазодобывающая компания заявила в сообщении, опубликованном на ее официальном сайте, что в ближайшие недели будет завершен запуск в эксплуатацию и пройдут испытательные работы на данном предприятии.

В рамках работ будет произведена обработка остатков рудного концентрата, полученных в рамках сделки по приобретению актива у компании De Beers.

Diamcor также направит на обработку новый, недавно полученный материал, который находится в запасах, и продолжит испытательные работы с целью определения обновленной оценки алмазного сырья.

Тем временем Diamcor сообщила, что она планирует сосредоточить свою деятельность на достижении плановых объемов производства по завершении пробной добычи, чтобы увеличить объемы продукции, поставляемые ее партнеру – компании Tiffany & Co. "Завершение работ по строительству инфраструктуры проекта и установка нового обрабатывающего предприятия вновь подтверждают успех нашей команды в реализации бизнес-плана компании", - отметил генеральный директор Diamcor Дин Тейлор (Dean Taylor).

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика