Вернуться ко всем новостям

Болгарский производитель свинца и цинка может стать польским

27.06.2012

Польский промышленный консорциум Silesia рассматривается правительством Болгарии как лучший претендент на приватизацию металлургического комбината OTZK.

"В настоящее время Silesia является компанией с самыми серьезными намерениями по отношению к OTZK", - заявил министр экономики Делян Добрев (Delyan Dobrev) на фоне проходящих протестов работников предприятия, требующих выплаты задерживаемой заработной платы.

По его словам, Silesia хочет взять OTZK в аренду с перспективой его покупки. "Однако нам надо удостовериться, что кредиторов устроит данное предложение. Это означает, что Silesia может арендовать OTZK в течение 1,5-3 лет, а затем его приобрести в собственность, - cообщил Д.Добрев. - Мы стремимся к сотрудничеству между потенциальными инвесторами и кредиторами для поиска оптимального решения".

Сотрудники OTZK не получают зарплату с февраля текущего года, и некоторые из них подали иски против владельцев комбината.

OTZK, являющийся крупным производителем свинца и цинка, находится в бедственном положении уже несколько месяцев, и многие опасаются, что он повторит судьбу сталелитейного завода Kremikovtzi, простаивающего на протяжении многих лет.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика