Вернуться ко всем новостям

"Алмазы Анабара" начнут разработку крупнейшего в мире россыпного месторождения на реке Эбелях.

09.07.2012

ОАО "Алмазы Анабара" начнут разработку крупнейшего в мире россыпного месторождения на реке Эбелях. Президент и вице-президент АК "АЛРОСА" - Федор Андреев и Игорь Соболев и генеральный директор ОАО "Алмазы Анабара" Матвей Евсеев, вбили символический колышек на площадке будущего строительства вахтового поселка и цеха окончательной доводки алмазов.

Разработка месторождений реки Эбэлях и ручья Гусиный, на освоение которых уже получена лицензия, позволит значительно увеличить производственный потенциал и обеспечит "Алмазы Анабара" стабильной работой на долгие годы вперед.

Руководители "АЛРОСЫ" посетили основные производственные участки и цех доводки алмазов на прииске Маят. Им была продемонстрирована продукция, извлеченная из россыпей в новом промывочном сезоне. Федор Андреев высоко оценил работу прииска. По итогам полугодия, "Маят" перевыполняет производственный план по производству горных работ. Президент отметил, что "Алмазы Анабара" становятся одним из крупнейших холдингов компании и пожелал алмазодобытчикам новых трудовых свершений, сообщает пресс-служба ОАО "Алмазы Анабара".

Источник информации:
Advis.ru
Яндекс.Метрика