Вернуться ко всем новостям

Акционеры Chalice одобрили продажу месторождения Зара

10.07.2012

Акционеры австралийской Chalice Gold Mines Ltd одобрили продажу 60% в проекте освоения месторождения золота Зара (Zara) в Эритрее китайской China SFECO Group (SFECO).

Как сообщалось, SFECO заплатит за 60% Зара 80 млн дол., а также дополнительную сумму, не превышающую 20 млн дол., за прилегающую к месторождению территорию. Еще 30% Chalice продала государственной Eritrean National Mining Corp (ENAMCO), доля которой в результате выросла до 40%. Наиболее разведанным участком является Кока (Koka, входит в Zara), его ресурсы по JORC составляют 760 тыс. унций золота, среднее содержание драгметалла - 5,1 г/т, общий объем руды - 4,6 млн т.

По результатам ТЭО освоения Зара, срок разработки месторождения составляет 7 лет при ежегодном производстве в 100 тыс. унций (3,1 т) золота. Кроме того, ожидается низкая себестоимость - 338 дол./унция. Chalice Gold Mines ведет геологоразведку на территории Африки и Австралии. Летом 2010 года компания завершила ТЭО освоения Зара и в 2011 г. планировала начать подготовку к его эксплуатации.

Яндекс.Метрика