Вернуться ко всем новостям

Botswana Diamonds в поиске объектов для бурения на новом алмазном проекте

16.07.2012

Botswana Diamonds сообщила, что проводит геофизическую съемку высокого разрешения и осуществляет забор проб почвы для определения объектов для бурения в рамках своей новой "высокоперспективной" разведочной лицензии, охватывающей площадь в 262 кв.км в районе кратона Каапвааль (Kaapvaal) в восточной части Ботсваны.

Atlas Minerals, дочерняя компания, полностью принадлежащая Botswana Diamonds, в мае этого года получила лицензию на первоначальный трехлетний период, после чего лицензия может быть продлена на два дополнительных двухгодичных периода.

Руководитель компании Джон Тилинг (John Teeling) заявил, согласно Mining Weekly,  что De Beers, которая являлась держателем лицензии более 20 лет, провела недостаточную разведку этой территории, отчасти по причине геологических условий. Он отметил, что хотя область  и рассматривалась как перспективная, толща песков Калахари затрудняла исследования, проводившиеся в прошлом.

В Камеруне в рамках программы первоначального исследования, осуществленной в 2011 г., были определены несколько выходов палеоконгломерата в районе Либонго (Libongo). Были отобраны и проанализированы три валовых пробы, по 100 т каждая, для подтверждения наличия алмазов. Тилинг, однако, отметил, что дробление было медленным из-за проблем с оборудованием, однако результаты ожидаются в течение месяца.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика