Вернуться ко всем новостям

Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" обсудил результаты работы по подготовке финансовой отчетности по зарубежному стандарту, а также - итоги геологоразведки

23.10.2002
Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" 16 октября, обсудил результаты работы по подготовке финансовой отчетности соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета США. Как сообщили АБН в пресс-службе компании, в настоящее время перед "ЛУКОЙЛом" стоит задача создать интегрированную модель среднесрочного и долгосрочного планирования в формате ОПБУ США, которая будет включать в себя инструменты управления рисками в зависимости от различных сценариев развития, включая кризисные ситуации. Совет директоров обсудил итоги геологоразведочных работ и стратегию развития проектов компании на Северном Каспии. Так, за прошедший с 1995г. период поисковое бурение проведено на структурах Хвалынская, 170-й километр, Широтная и Ракушечная, где пробурено 6 скважин, в результате чего открыто 4 крупных нефтегазоконденсатных месторождения. В настоящее время ведется поисковое бурение на структуре Сарматская. Буровые работы ведутся по технологии "нулевых сбросов". В результате экологических исследований впервые в истории изучения Каспийского моря получены комплексные данные по состоянию экосистемы Северного Каспия на площади более 23 тыс. кв. км. По данным постоянного экологического мониторинга за прошедшие 6 лет с начала работ компании на шельфе экологическая обстановка в районах деятельности не ухудшилась.

Для более успешного выполнения программы освоения открытых месторождений "ЛУКОЙЛ" привлек к разработке концепции обустройства месторождений лицензионного участка Северный и обоснованию инвестиций в обустройство месторождения имени Юрия Корчагина компанию ABB Lummus Global, которая будет работать совместно с институтом "ВолгоградНИПИморнефть". В настоящее время в связи с назначением ОАО "ЛУКОЙЛ" уполномоченной организацией от Российской Федерации для совместного с Казахстаном освоения ресурсов месторождения Хвалынское ведется подготовка документов для создания соответствующего совместного предприятия и его деятельности на условиях Соглашения о разделе продукции. Совет директоров принял решение утвердить в первом полугодии 2003г. программу геологоразведочных работ в акватории Каспийского моря на период до 2010г., а также утвердить график создания технических средств и обустройства месторождений имени Юрия Корчагина и Хвалынское с целью начать добычу нефти не позднее 2006г. и газа - не позднее 2007г.
Яндекс.Метрика