Вернуться ко всем новостям

Компания Alcoa Inc. подготавливает план расширения мощностей по производству первичного алюминия в провинции Квебек, Канада

23.10.2002
Канадская государственная электроэнергетическая компания Hydro-Quebec близка к подписанию соглашения о поставке дополнительной электроэнергии для обеспечения модернизации алюминиевого завода Бе-Комо компании Alcoa в провинции Квебек. Дополнительные поставки электроэнергии на завод Бе-Комо составят 100 МВт и ещё 400 МВт потребуется для увеличения мощности завода Дешамбо компании Alcoa, расположенного в той же провинции.

Согласно закону провинции компания Alcoa может приступать к выполнению плана модернизации завода Бе-Комо, так как Hydro-Quebec обязана поставить доплнительную электроэнергию, если её величина не превышает 175 МВт. Но Alcoa ждет от правительства провинции и компании Hydro-Quebec определенного решения о поставках электроэнергии на все свои заводы в провинции Квебек (Бе-Комо, Дешамбо и Беканкур, в котором ей принадлежит 75%), прежде чем принять окончательное решение о проектах модернизации и расширения мощностей.

Компания Hydro-Quebec собирается построить в провинции Квебек электростанцию мощностью 800 МВт, работающую на газе, к 2006 г. И хотя электростанция проектируется для удовлетворения растущего спроса на электроэнергию в провинции Квебек и на северо-востоке США, она не предназначена для снабжения электроэнергией алюминиевых заводов.
Яндекс.Метрика