Вернуться ко всем новостям

7-й Китайский саммит по золоту и драгоценным металлам пройдет в декабре

04.08.2012

7-й ежегодный Китайский саммит по золоту и драгоценным металлам (China Gold & Precious Metals Summit 2012), организуемый Шанхайской ассоциацией по торговле золотом и ювелирными изделиями (Shanghai Gold & Jewelry Trade Association) совместно с компанией IGVision International Corporation Shanghai, при участии Китайской ассоциации золота (China Gold Association) и Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange), пройдет с 5 по 7 декабря 2012 г. в Шанхае.

Саммит является крупнейшим в Китае мероприятием, обеспечивающим платформу для взаимодействия и обмена информацией среди участников индустрии золота и других драгоценных металлов.

Саммит с успехом проводился на протяжении последних шести лет, ежегодно привлекая свыше 200 топ-менеджеров и высокопоставленных лиц, представляющих производителей золота, банкиров, аффинажные предприятия, дилеров металлов в слитках, трейдеров, брокеров, ювелиров, консультантов и других игроков рынка.

В этом году участники Китайского саммита по золоту и драгоценным металлам вновь получат доступ к уникальной информации и контактам профессионалов в данном секторе. Предполагается, что в работе саммита примут участие свыше 200 профессионалов, в том числе представители горнодобывающих компаний, товарных бирж, инвестиционных банков, дилеры, брокерские компании, производители, трейдеры, ювелиры, аналитики, представители регулирующих органов и торговых ассоциаций и др.

Участники саммита смогут составить полноценную картину рыночных цен, общей ситуации на рынке, настроений инвесторов, видов безопасных активов, а также обсудить актуальные вопросы, касающиеся стимулирующих мер Федерального Резерва, опасений дефляции, развития инвестиционной инфраструктуры в контексте понижения прогнозов экономического роста, роста долга в Еврозоне, укрепления доллара США и другие острые темы, говорится в пресс-релизе организаторов саммита, полученном Rough&Polished.

На саммите по золоту и драгоценным металлам будут подниматься вопросы, связанные с тенденциями цен, прогнозом спроса и предложения на рынке золота, серебра и металлов платиновой группы, корреляции цен на золото и курса доллара США, Евро, рисковые активы, безопасные активы, изменение настроений и активности инвесторов в ответ на динамику роста долга, темпы восстановления американской экономики, ожидаемые изменения денежной политики, инвестиционный и ювелирный спрос на золото в Китае и Индии, фьючерсные контракты на серебро в Китае, и многие другие темы.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика