Вернуться ко всем новостям

General Moly сообщает о росте затрат на проект Маунт-Хоп

06.08.2012

Компания General Moly Inc. пересмотрела прогноз капитальных затрат на молибденовый проект Маунт-Хоп (Mount Hope) в Неваде в сторону их роста, до 1,28 млрд дол., что на 11,3% превышает прогноз 2009 г., – вследствие проблем с получением разрешений и регулятивными процедурами. Размер издержек на получение лицензий вырос на 48,5% относительно более ранних оценок, до 251 млн дол.

Прогнозная смета на строительство, покупку материалов и оборудования увеличилась на 11,3%, до 582 млн дол., вследствие роста издержек на оплату труда и стоимости специальных машин и механизмов. "Я очень доволен тем, что Маунт-Хоп не постигла участь других проектов, с их чрезвычайной эскалацией капзатрат", - заявил глава компании Брюс Хансен, добавив, однако, что рост инвестиций не является незначительным.

Проектные работы завершены на 60%, отмечает компания. Строительство на проекте начнется, как только к концу текущего года будут получены финальные разрешения.

General Moly предварительно договорилась о дополнительном займе в размере до 125 дол. у Sichuan Hanlong (Group) Co. Ltd, после кредитного договора с последней о выделении компании под проект 665 млн дол.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика