Вернуться ко всем новостям

Цены на бриллианты резко упали в июле 2012 г.

07.08.2012

Цены на бриллианты в течение прошлого месяца стремительно падали, что в совокупности со слабыми объемами торговли свидетельствует о чрезвычайно беспокойном состоянии в алмазной индустрии, передает агентство Polished Prices.

Общий индекс цен на бриллианты PolishedPrices завершил прошлый месяц на отметке 141,9 пункта, что на 5,1% ниже по сравнению с соответствующим значением индекса на конец июня 2012 г. Среднее значение индекса в июле составляло 147 пунктов, демонстрируя снижение показателя на 2,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 13,8% по сравнению с июлем 2011 г.

За первые семь месяцев 2012 г. индекс цен на бриллианты упал на 8,5%.

В настоящее время значение индекса на 19,1% ниже пикового показателя, зарегистрированного в августе 2011 г.

Внезапное ускорение темпов падения цен на бриллианты привело к тому, что индекс PolishedPrices снизился значительно больше, чем ожидали аналитики агентства, составляя прогноз в начале года. С учетом того, что начинаются летние каникулы в алмазной отрасли, едва ли можно предположить, что тенденция претерпит существенные изменения в течение августа, однако остается надеяться на изменение динамики и оживление рынков в четвертом квартале, говорится в сообщении агентства.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика