Вернуться ко всем новостям

Ivanhoe Mines поменяла название на Turquoise Hill

09.08.2012

Акционеры канадской Ivanhoe Mines утвердили новое название компании - Turquoise Hill Resources Ltd. Как отмечается в сообщении Turquoise, смена названия являлась одним из пунктов соглашения со стратегическим партнером компании и контролирующим акционером Rio Tinto (владеет 51%). С 8 августа акции компании будут торговаться на биржах в Торонто (TSX), Нью-Йорке и NASDAQ под тикером TRQ.

"Смена названия на Turquoise связана с новым этапом в корпоративном развитии компании, наше новое название больше соответствует проекту мирового класса Ою-Толгой в связи со скорым началом его промышленного освоения", - отметил гендиректор Turquoise Кей Пристли (Kay Priestly). Ввести месторождение Ою-Толгой в промышленную эксплуатацию планируется в первой половине 2013 г., получить первый концентрат – во втором полугодии 2012 г. Ою-Толгой на 66% принадлежит Turquoise и на 34% – государственной монгольской компании Erdenes MGL по условиям инвестиционного соглашения, подписанного в октябре 2009 г. правительством Монголии, Rio Tinto и Turquoise с 30-ти летним сроком действия.

На данный момент срок разработки Ою-Толгоя оценивается в 27 лет. За это время компания планирует произвести 11,5 млн т меди и 13,1 млн унций золота. В перспективе срок разработки может быть увеличен до 59 лет с производством 23,8 млн т меди и 26,4 млн унций (821 т) золота.

Яндекс.Метрика