Вернуться ко всем новостям

"Газпром нефть" увеличила во втором квартале закупку нефти на международном рынке в 2,7 раза за счет трейдинговых операций в Ираке

13.08.2012

"Газпром нефть" увеличила во втором квартале 2012 года закупку нефти на международном рынке относительно предшествующего квартала на 175,8 % до 5,57 млн барр. за счет трейдинговых операций (закупка) в Ираке. Об этом говорится в отчете компании по международным стандартам.

Как отмечается в отчете, дочерняя компания группы "Газпром нефть Трейдинг ГмбХ" начала трейдинговые операции с иракской нефтью. За полугодие закупка нефти на международном рынке возросла на 28,4 % и составила 7,78 млн баррелей (свыше 1 млн т).

Капитальные вложения "Газпром нефти" в нефтепереработку возросли в первом полугодии на 128,8% и составили 17,135 млрд руб. Рост капитальных вложений в сегменте нефтепереработка связан со строительством установок изомеризации, гидроочистки бензина каталитического крекинга и реконструкцией установки гидроочистки дизельного топлива на Московском НПЗ.

Рост капитальных вложений в сегменте разведка и добыча составил 10,9% до 36,723 млрд руб. и обусловлен реализацией инвестиционных проектов в Оренбургском регионе. Кроме того увеличилась доля бурения горизонтальных скважин, имеющих большую стоимость, до 9% от общего объема бурения.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика