Вернуться ко всем новостям

Lucara Diamond получила убыток за второй квартал и понизила план продаж на 2012 г.

13.08.2012

Алмазодобывающая компания Lucara Diamond, разрабатывающая проекты в Ботсване и Лесото, зарегистрировала чистый убыток в размере 7,6 млн дол. по итогам второго квартала 2012 г.

Малая алмазодобывающая компания заявила в сообщении, полученном Rough&Polished по электронной почте, что чистый убыток за первое полугодие 2012 г. составил 11,8 млн дол., по сравнению с убытком в размере 7,8 млн дол. за аналогичный период 2011 г.

Президент и генеральный директор компании Уильям Лэмб (William Lamb) заявил, что алмазное сырье, добытое Lucara с начала текущего года, было реализовано в рамках двух продаж аукционов продукции с рудника Карове (Karowe) в Ботсване, и общая выручка компании превысила 12 млн дол.

По итогам двух аукционов было реализовано 66 181 кар алмазного сырья по средней стоимости 182 дол. за кар.

Однако на обеих продажах Lucara придерживала некоторые лоты алмазов особо высокого качества ввиду наблюдавшегося с недавнего времени ослабления рынка.

"Мы до сих пор уверены, что среднесрочные и долгосрочные перспективы развития алмазного сектора остаются позитивными, спрос будет превышать предложение, что определит дальнейший рост цен", - отметил Лэмб.

Тем временем Lucara заявила, что план продаж алмазного сырья на текущий год был понижен с 300 000 кар до 230 000 кар алмазов. Пересмотр плана продаж в сторону понижения обусловлен последствиями недостаточного водоснабжения на предприятии Карове, введенном в коммерческую эксплуатацию в апреле этого года, говорится в сообщении компании.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика