Вернуться ко всем новостям

H.C. Starck внедряется на вольфрамовый рынок КНР

16.08.2012

Торжественную церемонию, посвященную созданию совместного предприятия в г. Ганьчжоу (провинция Цзянси), провели вчера немецкая компания H.C. Starck и китайская Jiangxi Rare Metals Tungsten Group (JXTC). Производство должно начать работу в конце 2013 г. и будет специализироваться на выпуске вольфрамового порошка и карбида вольфрама исключительно для поставок на китайский рынок.

"Этот альянс между двумя гигантами вольфрамовой индустрии - успешный пример стратегического сотрудничества, интегрированного в мировую экономику, - заявил Чжун Сяньоун (Zhong Xiaoyun), президент JXTC. - Он укрепит позиции обоих партнеров и создаст новую модель тесной кооперации между китайскими и немецкими высокотехнологичными компаниями".

"Данное совместное предприятие - наш крупнейший проект в Китае и основа для роста бизнеса в Азии. Я рад тому, что мы сумели найти для проекта такого опытного и надежного партнера как JXTC, - отметил Андреас Мейер (Andreas Meier), президент H.C. Starck. - Поставки продукции будут вестись для нужд автомобильной, машиностроительной, горнодобывающей отраслей Китая. Спрос на высококачественные изделия из вольфрама растет в КНР и мы сможем успешно работать на этом рынке в течение долгого периода времени".

На новом предприятии будет создано 400 новых рабочих мест и оно усилит логистическую цепочку H.C. Starck.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика