Вернуться ко всем новостям

"Соврудник" в январе-июле увеличил добычу золота на 15%

27.08.2012

ООО "Соврудник" в январе-июле 2012 г. увеличило добычу золота по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15% - до 2 тыс. 66 кг, сообщается в пресс-релизе компании. Увеличение добычи произошло за счет ввода в промышленную эксплуатацию месторождения "Александро-Агеевское" (прогнозные запасы - 25 т, лицензия на геологическое изучение, разведку и добычу рудного золота выдана в 2006 г.).

С января по июль 2012 г. "Соврудник" добыл на месторождении первые 300 кг золота. Помимо этого, по данным компании, увеличилась производительность золото-извлекательной фабрики (ЗИФ) компании. За семь месяцев предприятие переработало 1 млн 74 тыс.т руды - на 11% больше, чем за аналогичный период уровня прошлого года, сообщается в пресс-релизе.

Связано это с завершением работ по техническому перевооружению отделений измельчения, гравитации и гидрометаллургии фабрики. Проектная мощность ЗИФ после модернизации должна вырасти на 25% - до 2 млн 85 тыс.т руды в год (2 млн т - в 2012 г.).

ООО "Соврудник" учреждено в 1998 г., специализируется на добыче рудного золота открытым способом и переработке руды с получением конечного продукта в слитках.

Источник информации:
MinerJob.ru
Яндекс.Метрика