Вернуться ко всем новостям

BHP Billiton сокращает команду, работающую над проектом Олимпик-Дам

31.08.2012

Компания BHP Billiton сокращает количество сотрудников, работающих над проектом расширения медного и уранового месторождения Олимпик-Дам (Olympic Dam) в Южной Австралии. Перевод на другие проекты или увольнения коснутся примерно 140 сотрудников.

Мы решили, что в состав новой команды по поиску альтернативного менее капиталоемкого варианта расширения добычи открытым способом войдет примерно 50 человек, - сказала в интервью The Wall Street Journal Фиона Мартин, пресс-секретарь штаб-квартиры BHP в Мельбурне.

Сейчас над проектом работает примерно 190 человек. Они разрабатывают планы по строительству крупной открытой шахты, завода по опреснению, расширению аэропорта и развития прочей инфраструктуры, а также занимаются подземными операциями на месторождении. Стоимость проекта, по подсчетам аналитиков, может составить примерно 30 млрд дол.

Компания постарается трудоустроить своих сотрудников на других проектах в Южной Австралии и в других частях страны, поэтому пока невозможно назвать точное число тех, кто будет уволен.

BHP Billiton на прошлой неделе отложила план по значительному расширению Олимпик-Дам после резкого увеличения строительных издержек и падения цен на сырьевые товары. Компания намерена обратить свое внимание на менее затратные операции, инвестирование в которые принесет значительную выгоду. BHP Billiton не планирует утверждать новые крупные финансовые проекты как минимум до середины 2013 г.

Источник информации:
Азиатский репортер
Яндекс.Метрика