Вернуться ко всем новостям

Разрабатывается рекламная кампания для продвижения индийских бриллиантов

06.09.2012

Необходимость развития видового маркетинга бриллиантовых ювелирных изделий, "арена" которого освободилась после прекращения кампании De Beers под слоганом "Бриллианты навсегда" (A Diamonds Is Forever), побуждает участников индийской бриллиантовой индустрии самостоятельно предпринять шаги для разработки собственной рекламной кампании, передает портал Israelidiamond.co.il со ссылкой на IDEX Online.

Маркетинговая кампания предполагает затраты в размере 8 млн дол. и будет ориентирована на завоевание индийского и китайского потребительских рынков.

По словам вице-президента GJEPC Санджея Котари (Sanjay Kothari), торговая организация предпринимает первые шаги к выработке кампании и вскоре привлечет независимого консультанта для получения соответствующих рекомендаций. GJEPC выделил порядка 3-4 млн дол. на реализацию и проведение кампании в Индии и примерно такую же сумму для проведения кампании в Китае.

В 2008 г. GJEPC представил маркетинговую кампанию по продвижению индийского ювелирного бренда Anant.

Котари призвал другие мировые центры производства бриллиантов - особенно Израиль, Бельгию и Дубай - последовать примеру Индии, чтобы объединить усилия для проведения более масштабной видовой рекламы для продвижения бриллиантовой продукции. По его словам, необходимо учредить международную комиссию, которая бы осуществляла координацию усилий различных государств.

Несколько лет назад российская алмазодобывающая компания АЛРОСА предложила организовать широкомасштабную кампанию по видовому маркетингу, и хотя все крупные алмазодобытчики были в этом заинтересованы, данная инициатива не была реализована.

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика