Вернуться ко всем новостям

Paragon завершает сбор валовых проб на дайке Мотете, получив 130 кар алмазов

06.09.2012

Компания Paragon Diamonds заявила об окончании работ по сбору валовых проб и программы бурения на дайковом проекте Мотете (Motete) в Лесото.

В сообщении компании говорится, что в рамках программы было обработано 214,2 сухой тонны кимберлитовых пород, из которых извлечено 1 933 алмаза общим весом 130,28 кар. Среднее содержание алмазов оценивается в 0,5 кар/т.

"Полученные данные о содержании алмазов в валовых пробах соответствуют нашим ожиданиям, основанным на анализе модели микроалмазов, при учете того, что конфигурация установки по обработке образцов не позволяет извлекать 100% содержащихся там алмазов", - заявила Paragon.

Paragon произвела обогащение 595 сухих тонн чистых кимберлитовых пород, получив в общей сложности 329,49 кар алмазов. Добывающая компания отметила, что алмазное сырье будет направлено на независимую оценку.

Управляющий директор Paragon Стивен Гриммер (Stephen Grimmer) заявил, что после завершения работ по оценке произведенного на проекте Мотете сырья, компания будет с нетерпением ожидать отчет об оценке запасов, который подготовит компания MSA Group, а также предварительное технико-экономическое обоснование от Paradigm Project Management.

Гриммер отметил, что компания занимает выгодное положение в контексте планирования и дальнейшей разработки рудника в рамках проекта Мотете, поскольку недавно было заключено соглашение с местными партнерами о финансировании реализации проекта.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика