Вернуться ко всем новостям

При ликвидации провала в Березниках погиб работник "Уралкалия"

13.09.2012

Компания "Уралкалий" сообщает, что 12 сентября 2012 года в 03:30 по местному времени при производстве работ по засыпке воронки в районе нефункционирующего здания АБК БШСУ, образовавшейся 4 декабря 2011 года, произошло обрушение ранее засыпанной в воронку песчано-гравийной смеси. В процессе обрушения погиб работник входящей в группу ОАО "Уралкалий", компании, осуществляющей засыпку воронки.

В настоящий момент работы по засыпке воронки приостановлены, создана комиссия для расследования причин происшествия.

Как уточняет РИА "Новости", провал грунта в Березниках, который образовался вблизи нефункционирующих зданий Березниковского шахтостроительного управления (БШСУ) ОАО "Уралкалий", является третьим по счету после техногенной аварии 2006 г. на Верхнекамском месторождении калийно-магниевых солей, приведшей к затоплению одного из рудников "Уралкалия" - в 2007 г. произошел провал вблизи фабрики технической соли. Позднее, в 2010 году, воронка образовалась под железнодорожными путями в Березниках.

В настоящее время власти засыпают провал возле БШСУ - туда спецтехникой помещено уже свыше 300 тыс.т песка и гравия. Ранее сообщалось, что эту работу планируется завершить к концу месяца, а территорию в дальнейшем вновь можно будет использовать.

Источник информации:
RCCnews.ru
Яндекс.Метрика