Вернуться ко всем новостям

Издательством ФГУП "ВСЕГЕИ" выпущен третий том трехтомного "Геологического словаря" (третье издание)

15.09.2012

Издательством ФГУП "ВСЕГЕИ" выпущен третий том трехтомного "Геологического словаря" (третье издание), подготовленного по инициативе и на базе ФГУП "ВСЕГЕИ".

В работе над словарем в течение 10 лет принимали участие более 340 ведущих специалистов Федерального агентства по недропользованию, Российской академии наук, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства образования и науки. Третье отечественное издание "Геологического словаря" отражает состояние терминологической базы геологической науки и практики, а также ряда смежных наук и горного дела на первое десятилетие ХХI века.

Словарь сохраняет преемственность с первым (1955 г.) и вторым (1973 г.) изданиями, однако многие описания терминов введены впервые, уточнены или дополнены. Он содержит около 24 500 терминов, относящихся к тридцати специализированным направлениям геологической науки и практики, сочетает черты лингвистического и энциклопедического словарей.

Словарь предназначен для геологов различного профиля, менеджеров в области геологоразведочного производства, добычи полезных ископаемых и регулирования недропользования, для преподавателей, аспирантов и студентов, а также для специалистов смежных отраслей знаний.

Третий том "Геологического словаря" можно приобрести в секторе реализации издательской продукции ВСЕГЕИ по цене 700 руб.

Форма заявки на приобретение словаря по безналичному расчету размещена на сайте ФГУП "ВСЕГЕИ" в разделе "Публикации":

Публикации

Дополнительную информацию можно получить в секторе реализации издательской продукции:

(812) 328-92-75 Смирнова Анастасия Михайловна (зав. сектором)

(812) 328-90-68 Герм Валентина Александровна (вед. инженер)

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ

Источник информации:
ВСЕГЕИ
Яндекс.Метрика